Отзывы наших пользователей

Прудко Анна Станиславовна  Учитель химии, Лицей №49, г. Калининград

В программе очень много разных и интересных задач разного уровня

Программа ХиШник по химии настоящий помощник для учителя и ученика. В программе очень много разных и интересных задач разного уровня, что немаловажно при сдаче экзамена по химии. Удобная форма для образования, так как зайти в эту программу можно с любого гаджета. Свободное время (дорога, перемена, ожидание), можно провести с пользой! Спасибо! 11.12.2017
Владислав Юрьевич Комаров  Преподаватель кафедры ФЕН НГУ, СУНЦ НГУ, г. Новосибирск

Используют приложение в терминальном классе и для домашних заданий

Приложение будет интересно, во-первых, школьникам, нуждающимся в более точном освоении основных химических понятий, и желающим наработать навыки в решении задач или понимании/корректном чтении их условий. «Продвинутые» школьники тоже найдут, чем заняться в «ХиШнике», даже жалко, что они, скорее всего, минуют интересные подсказки, так как быстро решат задания. Рассматриваю возможность использования интерактивного задачника для проведения тотальных проверок (как альтернатива контрольным и коллоквиумам) для экспрессного получения информации об успеваемости учеников и выявлении проблемных тем основной образовательной программы.
Светлана Ивановна Колмыкова  Учитель химии высшей квалификационной категории, МБОУ ЛИТ, г. Новосибирск

Используют ХиШник на интерактивной доске

Типы задач в «ХиШнике» отражают систему изучения химии: номенклатура и изомерия, строение, физические и химические свойства, получение и расчетные задачи. Задачник можно использовать как для контроля уровня обученности, так и для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам. Обычно мы занимались на уроке у доски в форме тренажера, однако я также высоко оценила возможность дистанционного контроля.
Елена Данииловна Родько  Учитель химии, МАОУ Лицей №7, г. Бердск

Используют ХиШник в компьютерном классе школы и для домашних заданий

Мы занимаемся в «ХиШнике» с использованием мобильного класса, а также используем задачник в домашних заданиях. Выдача домашних заданий в «ХиШнике» устранила оправдания «я не записал» или «я забыл тетрадь». Каждый ребенок должен выполнить задания в срок – не происходит затягивания со сдачей заданий. Большой плюс в том, что программа позволяет выдавать индивидуальные задания для учеников. Безусловно, в арсенале учителя имеются печатные пособия с разноуровневыми заданиями для учащихся (базовый, профильный, углубленный уровни изучения предмета «химия»). Но если ребенок не может дома решить какую-либо задачу, ему некому помочь. А в новом задачнике «ХиШник» встречаются наводящие вопросы или элементы самообразования. Этот задачник построен по принципу диалога. Некоторые учащиеся спрашивали: «Пока мы решаем, нас кто-то контролирует онлайн?»
Ирина Аксенова МАОУ Лицей №7, г. Бердск, 10 класс

Интересная форма проведения уроков

Дополнительное развитие, интересная форма проведения уроков, удобное распределение заданий по уровням.
Алексей Буданцев  Православная гимназия, г. Новосибирск, 10 класс

То что нужно в изучении Химии и подготовки а ЕГЭ

Адекватное приложение для изучения химии. Удобно и интересно выполнять задания.