«ХиШник» приехал на Сахалин!

19.07.2018 119

«ХиШник» приехал на Сахалин!

Этим летом открывается очередная летняя сессия областной профильной школы для одаренных детей «Эврика».

Открытие прошло 17 июля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 2 г. Томари Сахалинской области. Наш главный создатель задач по химии в школьном приложении «ХиШник» Морозов Денис выступает в качестве учителя химии и зам. Директора по учебной работе.

На мероприятии принимает участие 65 школьников 8-11 классов из 12 районов области. А для победителей мы предусмотрели приятные подарки и сувениры от нашего приложения.

Для обучения ребят приглашены педагоги из образовательных учреждений г. Новосибирска (Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, Институт ядерной физики имени Будкера, Образовательный центр «Горностай», Новосибирский государственный технический университет), г. Якутска (Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова) и г. Южно-Сахалинска (МБОУ СОШ № 1).

Областная профильная школа «Эврика» – это дополнительные возможности для расширения и углубления знаний по предметам школьного курса физики, математики, химии и биологии, обеспечивающим их подготовку к предметным олимпиадам школьников и конкурсам различного уровня. Школа способствует расширению неформального общения, проявления и развития коммуникативных способностей ребят.
Приложение «ХиШник»